Безопасность на воде - это очень важно!

16 апреля 2024 г.
Безопасность на воде - это очень важно!. . . . . .
Безопасность на воде - это очень важно!.
.
16 апреля в гости к нашим воспитанникам приходили инспекторы по маломерным судам - Кайгородов М.А. и Калюкина Е.В. Они провели с детьми познавательную беседу на тему "Безопасность на воде".

Инспекторы вместе с детьми обсудили такие важные вопросы, как: в каких местах можно кататься на коньках, можно ли кататься на речке, где можно купаться и какие спасательные средства есть, а также можно ли в весенний период находиться на водоёме и как помочь человеку, если он случайно провалился под лед.

Михаил Анатольевич познакомил детей со специальным средством для оказания помощи утопающим - спасательным концом Александрова. С использованием спасательной веревки, каждый рёбенок смог себя попробовать в роли спасателя.

Безопасность на воде -это очень важная тема, и мы рады, что наши дети получили ценные знания и навыки, которые помогут им в будущем.